Auction 919T, Lot # 128
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. Con puerta y tirador metálico. Dimensiones: 78 x 70.5 x 62 cm. b) Mesa. Con cubierta rectangular. Dimensiones: 73 x 130 x 67 cm. c) Credenza. Con 7 cajones (2 faltantes). Dimensiones: 76 x 200 x 55 cm. d) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular. Dimensiones: 51 x 70 x 70 cm. Presenta faltantes, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-4,000